• 22 марта 2019, пятница
  • Москва, Дубининская 20

Палеоклиматология: как узнать о климате прошлого и предсказать климат будущего?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1862 дня назад
22 марта 2019 c 19:00 до 21:30
Москва
Дубининская 20

Сейчас мы получаем точные инструментальные наблюдения с метеостанций и такого рода данные мы имеем за последние 300 лет. Но это довольно короткий период, чтобы понять, как устроен климат. Какие же попытки предпринимают ученые-палеоклиматологи, чтобы продлить ряд метеохарактеристик? Как нам в этом помогут летописи или записи о датах цветения? Какую тайну о прошлом хранят ледники и стволы деревьев? Вопрос об истории изменения климата Земли в последние десятилетия стал одним из самых актуальных на фоне глобального потепления. Кстати, о том, существует ли глобальное потепление или это все же миф, до сих пор ведутся дискуссии. Хотя у научного сообщества на этот счёт однозначное мнение. Какое? Узнаем на лекции 22 марта в Научке.

Городской Экспедиционный лекторий RTG. Москва 
*Лекции, которые раньше можно было услышать только в экспедициях. Гиды и участники экспедиций RTG. Возможность узнать новое, расширить круг общения, расспросить про предстоящие маршруты и хорошо провести время. 

Лектор: выпускница географического факультета МГУ, гидрометеоролог, Корнилова Екатерина

Адрес: Москва. Дубининская 20. Научка 
Количество мест ограничено. Взнос 200р. 
✊�Обязательна регистрация: 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше